Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Аягозе предотвращена массовая драка - ВКО



В Аягозе предотвращена массовая драка - ВКО

 

В Аягозе предотвращена массовая драка Как сообщили в полиции, вечером 29 сентября в дежурную часть Аягозского РОВД поступило сообщение о том, что в районе станции Актогай собралась большая группа молодежи из соседнего аула Копа с целью выяснения отношений с местной молодежью.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. По прибытию на место происшествия в открытое окно служебной машины из толпы неизвестный бросил камень и пустую бутылку. В это время в салоне автомобиля находилось трое сотрудников ОВД. В результате хулиганских действий форменное обмундирование сотрудника ОВД оказалось поврежденным, на лице - ссадины.


В результате грамотных  действий личного состава Аягозского ГРОВД массовая драка была предотвращена. Среди гражданских лиц пострадавших нет. В ходе следствия выяснилось следующее: за несколько дней до происшествия в Актогае была свадьба. Один из гостей аула Копа оказался замешанным в драке, произошедшей на бытовой почве. Вместо того чтобы обратиться в полицию и разрешить конфликт цивилизованным законным путем, он решил отомстить обидчикам, собрав из числа «сочувствующих» группу (свыше 100 человек), которая и сопровождала его до Актогая.

В настоящее время ведется следствие. Кроме сотрудников местного ГРОВД в Аягозском районе работают работники департамента внутренних дел. Полицейским предстоит выяснить всех, кто причастен, так или иначе,  к произошедшему. «Мститель» и бросивший камень и бутылку в окно машины сотрудников полиции установлены и задержаны. Им предъявлено обвинение по двум статьям УК РК - за хулиганство и оказание сопротивления представителям власти.

По предварительным данным, следствие в департаменте планируют завершить к концу ноября.

О ходе следствия будет сообщено дополнительно, заверяют в ДВД ВКО. Имена и другие подробности в интересах следствия не разглашаются.

В районе активизировались профилактическая работа среди молодежи по предупреждению преступлений, в том числе, бытовых.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.772 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>