Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области разыскиваются 24 водителя, скрывшихся с места ДТП



В Алматинской области разыскиваются 24 водителя, скрывшихся с места ДТП

 

Полицейские Алматинской области разыскивают 24 водителя, скрывшихся с места ДТП. Из них 11 автовладельцев сбили пешехода насмерть. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz сообщила начальник отдела государственного языка и информации ДВД Алматинской области Анар Бекбасова.

По ее информации, за последние 10 месяцев 182 водителя в Алматинской области покинули место ДТП после аварии. Из них разыскали 158 автовладельцев. Чаще всего водители оставляют место ДТП в авариях с участием пешеходов.


"Почти все такие ДТП случаются ночью на плохо освещенных участках дороги. Невнимательность водителей - одна из причин дорожных трагедий, - говорит начальник управления дорожной полиции ДВД Алматинской области Алпысбай Рахимов. - Еще одна наиболее распространенная причина аварий - беспечность пешеходов, не соблюдающих элементарные правила перехода дороги".

По словам полицейских, наличие свидетелей при расследовании таких дел значительно облегчает поиск подозреваемого. Но нередко стражам порядка приходится разыскивать водителей только по предположительной марке автомобиля, и фрагментам машины, оставшимся на месте ДТП.

Задержанные водители, скрывшиеся с места происшествия, по-разному мотивируют свои действия.

"Наиболее распространенное "оправдание" - "испугался". Но это нисколько не снимает вины, - говорит Рахимов. - Водитель оставляет на дороге человека, которого можно спасти, за это впоследствии несет серьезное наказание".

Вместе с тем в этом направлении работы полицейские отмечают положительную динамику. В этом году количество ДТП со скрывшимися водителями сократилось, а раскрываемость преступлений улучшилась на 8 процентов. Отрабатывая все новые методы розыска, дорожные полицейские обещают, что все "пропавшие" водители и автомобили будут найдены.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.301 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>