Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области ищут пропавшего без вести экс-судью



В Карагандинской области ищут пропавшего без вести экс-судью

 

АСТАНА. 17 ноября. BNews.kz - В Карагандинской области ищут пропавшего без вести бывшего судью. Об этом сегодня корреспонденту «BNews.kz» сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

«Кутышев Мешитбай Кошанович, 1957 года рождения, пропал в ночь на 1 ноября. Ушел с зимовки Бузау-тобе крестьянского хозяйства «Озшар» в Шетском районе (Карагандинской области), у своего брата был. Мы распространили информацию - кому что-либо известно просим обратиться по телефонам…», - сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.


В пресс-службе также уточнили, что ранее М. Кутышев работал судьей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

 

В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги с профессиональной деятельностью

 

КАРАГАНДА. 17 ноября. КАЗИНФОРМ /Валентина Елизарова/ - В Карагандинском областном суде не связывают пропажу коллеги, судьи в отставке Мешитбая Кутышева, с профессиональной деятельностью. Об этом сегодня сказала журналистам руководитель пресс-центра облсуда Гульмира Каженова.

«Я не думаю, что это связано с профессиональной деятельностью. Во время работы никаких угроз в его адрес не поступало. Судейский корпус области выражает озабоченность судьбой коллеги и надеется на успешное завершение его поисков», - отмечает Г.Каженова.

М.Кутышев ушел в отставку по собственному желанию в июне этого года, сообщила руководитель пресс-центра. Ему 53 года, общий судейский стаж - 18 лет. Последнее время работал в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. До этого был судьей в разных судах, в 1997 году его назначили судьей Карагандинского областного суда.

По сообщению полиции, М.Кутышев пропал без вести 2 ноября. «С заявлением обратился его сын, который рассказал, что отец три дня назад уехал из Караганды в гости к брату на зимовку в Шетский район и там потерялся. По словам брата, мужчина вышел на улицу покурить, после чего его больше никто не видел», - пояснили в пресс-службе ДВД области.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>