Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау самоубийцы пытаются уйти из жизни с помощью кухонного ножа



В Актау самоубийцы пытаются уйти из жизни с помощью кухонного ножа

 

В Актау самоубийцы пытаются уйти из жизни с помощью кухонного ножаВ областном центре за последнее время попытки суицида совершили более десяти человек и преимущественно- молодые люди, - сообщили «Ладе» в УВД Актау.

Часто используемым способом уйти из жизни, как правило, служит какое-нибудь лекарство. Именно таким образом пыталась совершить суицид 15-летняя девочка, которая выпила 20 таблеток канефрона. Ее подруга по несчастью - 22-летняя жительница Актау, которая только недавно вышла замуж, была доставлена в больницу с острым медикаментозным отравлением. Она также попыталась свести счеты с жизнью.


Повешение как способ уйти из жизни также довольно часто используют жители Актау и в основном мужчины. Один из них на минувшей неделе повесился в своей квартире.

Но по словам врачей травматологического пункта, в последнее время (примерно месяц) самоубийцы все чаще используют в этом деле обычный кухонный нож. При чем мужчины, как это чаще всего бывало раньше, не делают себе харакири, а почему то режут плечи.

Именно так пытался покончить с жизнью 32-летний житель 3а микрорайона. Он был доставлен в больницу с глубокой резанной раной плеча с повреждением крупных сосудов. Молодой мужчина признался, что хотел уйти из жизни.

С раной левого предплечья в больницу был доставлен еще один самоубийца - 20-летний житель 1 микрорайона. Он также совершил попытку суицида.

Как оказалось, уйти из жизни таким странным способом пытаются и взрослые люди. Так, недавно на такой отчаянный шаг решился 52-летний мужчина, житель 4 микрорайона, который после ссоры с женой нанес себе удары ножом в шею и плечо.

Когда в областную больницу с резанной раной предплечья была доставлена 24-летняя девушка, врачи уже начали думать о каком то обряде самоубийц. Но, как оказалось, травмы девушке нанес ее молодой человек, который нашел в телефоне невесты сообщение от другого парня.

Как следует из разговоров с врачами, полицейскими и самими неудачливыми самоубийцами, на такой шаг их толкают депрессия, ссоры с родителями, другими близкими людьми и несчастная любовь. Как рассказал один из врачей, самоубийца обычно не разговорчивы, но некоторые девушки, случается, спрашивают доктора - как будет выглядеть их тело после суицида....

Как выясняется, для многих людей и, чаще всего девушек, эстетическая сторона вопроса немаловажна. Доктор в целях предотвращения попыток суицида отметил, что, к примеру, прыгунам и стреляльщикам следует иметь ввиду, что их лица могут быть изуродованы, а кости переломаны. И это может быть на всю жизнь. Висельникам также полезно знать, что лица их будут багровыми, а повешение сопровождается непроизвольным выделением отходов жизнедеятельности.

Автор:Мусалимова Гульнара

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.193 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>