Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылский АРЕМ оштрафовал монополистов на 9,6 млн. тенге



Жамбылский АРЕМ оштрафовал монополистов на 9,6 млн. тенге

 

Жамбылский АРЕМ оштрафовал монополистов на 9,6 млн. тенгеПо результатам плановых и внеплановых проверок жамбылский АРЕМ оштрафовал субъектов естественных монополий и регулируемых рынков региона на 9,6 млн. тенге за несоблюдение Закона Республики Казахстан «О естественных  монополиях и регулируемых рынках».

«Проведены четыре плановые проверки субъектов монополий и две внеплановые проверки по обращениям юридического и физического лица», - пояснила главный специалист отдела контроля за соблюдением законодательства и исковой работы департамента по регулированию естественных монополий по Жамбылской области Асима Тазабекова. - По результатам проверок и постановлениям прокуратуры на 11 субъектов наложены административные штрафы на сумму 9 млн. 632 тысяч 313 тенге, из них 9 млн. 133 тыс. 336  тенге поступили в бюджет».


В адрес субъектов естественных монополий внесено 12 предписаний об устранении нарушений законодательства о естественных монополиях и регулируемых рынках.

«По семи субъектам естественных монополий, в числе которых КГП «СМПК Мөлдір», ГКП «Жанатас-Су-Жылу», КГП «Талас-таза су», ГКП «Жуалы су», КГП «Жамбылский комбинат коммунальных предприятий», КГП «Тасоткель», ТОО НПФ «Казхиминвест» наложены штрафы за неисполнение обязанностей по проведению аудита и опубликованию результатов в СМИ, - рассказала А. Тазабекова. - По трем субъектам естественных монополий (ТОО «Шахбос», ТОО «Туйте суы», ТОО НПФ «Казхиминвест») - за непредставление в срок до 31 декабря 2011 года перечня закупаемых товаров, работ и услуг на 2012 год. Кроме того, ДГКП «Шу-Жылу» наказан за осуществление иной деятельности без согласия уполномоченного органа».

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.459 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>