Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Республика скоро отпразднует рождение семнадцатимиллионного казахстанца



Республика скоро отпразднует рождение семнадцатимиллионного казахстанца

 

Республика скоро отпразднует рождение семнадцатимиллионного казахстанца По-видимому, недалек тот день, когда республика отпразднует появление на свет семнадцатимиллионного казахстанца. Во всяком случае официальные данные гласят, что к настоящему времени нас стало уже 16 млн 815 тысяч человек, пишет газета .

Как сообщил вчера председатель Агентства по статистике Алихан Смаилов, городское население страны составило 9 млн 200 тысяч, а сельское – 7 млн 615 тысяч человек. По сравнению с началом года численность населения в целом по стране выросла на 140,2 тысячи человек, или на 0,8%.


По его словам, в основном рост населения происходит за счет естественного прироста. Именно натуральным способом количество казахстанцев выросло почти на 138 тысяч человек.– Зарегистрировано 223 тысячи рождений, что на 3,8% больше, чем было в прошлом году, – отметил глава агентства. – Число умерших составило 85 тысяч, что на 1,4% меньше, чем в прошлом году. Также, по данным ведомства, увеличилось и количество браков – их зарегистрировано 88 тысяч, а это рост на 5,3%. Разводов, правда, тоже стало больше на 8,9%.

Наряду со всем этим уменьшается и число выбывших из Казахстана. В этом году оно составило 15 751 человек, то есть количество покинувших республику сократилось на 678 единиц.

 

Михаил ДВОРЯНЧИКОВ, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>