Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат просит оказать содействие в выделении бюджету Кызылординской области целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета



Депутат просит оказать содействие в выделении бюджету Кызылординской области целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета

 

Депутат просит оказать содействие в выделении бюджету Кызылординской области целевых текущих трансфертов из республиканского бюджетаНа сегодняшнем пленарном заседании Сената с депутатским запросом к Премьер-Министру РК Масимову К.К. выступил депутат М.Бактиярулы, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

«Уважаемый Карим Кажимканович!


В поселке Талсуат города Кызылорда за счет средств республиканского бюджета завершено строительство двух объектов социального обеспечения и в августе месяце текущего года сданы в эксплуатацию.

В объеме субвенции Кызылординской области на содержание вновь вводимых объектов социального обеспечения Законом Республики Казахстан от 30 ноября 2010 года «Об объемах трансфертов общего характера между республиканским и областными бюджетами, бюджетами города республиканского значения, столицы на 2011-2013 годы» выделено 853,8 млн. тенге, в том числе: на 2011 год -215,7 млн. тенге, 2012 год -312,1 млн. тенге, 2013 год -326,0 млн. тенге, при этом средства на отопление указанных объектов не предусмотрены.

Так как с республиканского бюджета не были выделены дополнительные денежные средства на завершение строительства указанных объектов, предусмотренные базовые средства направлены в 2011 году на строительство котельной этих объектов в сумме 126 млн. тенге, в 2012 году на разработку проектно- сметной документации на газификацию данных объектов 20,0 млн. тенге, на строительство подъездных дорог к объектам 79,0 млн. тенге, на строительство распределительного пункта электропередач 70,0 млн. тенге. Из областного бюджета на оснащение и укрепление материально-технической базы реабилитационного центра было направлено 50,2 млн. тенге, оставшаяся сумма направлена на содержание этих объектов до конца года (без расходов на отопление). Кроме того, в настоящее время в связи с переездом детского психоневрологического интерната в новое здание возникает потребность в изыскании дополнительных средств на укрепление материально-технической базы в сумме 88,6 млн. тенге.

Поскольку прогноз доходной части бюджета Кызылординской области на 2011-2013 годы определен Министерством финансов Республики Казахстан максимально, область ежегодно не сможет изыскивать такие значительные средства на покрытие расходов для отопления данных объектов.

В Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан по данному вопросу акиматом Кызылординской области направлено письмо от 4 июня 2012 года № 05/1-5/2431, министерство бюджетную заявку направил в министерство финансов письмом от 9 июля 2012 года № 10-1-45/7492. К сожалению, в ответном письме министерства финансов проблемы с отоплением этих объектов остались нерешенными.

В целях обеспечения нормального функционирования данных социальных объектов, просим Вас, оказать содействие в выделении бюджету Кызылординской области целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на отопление объектов социального обеспечения в 2012 году -170,4 млн. тенге, 2013 году - 364,7 млн. тенге, 2014 году - 390,2 млн. тенге, 2015 году - 417,5 млн. тенге (расчет и акты приема объектов прилагаются)», - выступил депутат.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.705 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>