Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе завершаются работы по подготовке к новому отопительному сезону



В Актобе завершаются работы по подготовке к новому отопительному сезону

 

В Актобе завершаются работы по подготовке к новому отопительному сезонуВ Актобе завершаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. Все они ведутся согласно графику, отметили на совещании в городском акимате.

По словам заместителя акима города Аскара Габидуллина АО «Трансэнерго» за счет бюджетных средств  ведет реконструкцию тепловых сетей протяженностью 9,7 километра на сумму 791,14 млн.тенге. В настоящее время ремонтные работы выполнены  на 85%.


За счет средств, предусмотренных в тарифах, предприятие  осуществляет капитальный ремонт 2,7 км тепловых сетей на сумму 136 млн. тенге. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены на 90 процентов.

АО «Акбулак» за счет собственных средств осуществляет  капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения на сумму 183,8 млн. тенге. На сегодня отремонтировано 85 процентов  водопроводных сетей. По графику ведутся и другие работы.

АО «Актобе ТЭЦ» в 2012 году было запланировано выполнение капитальных и текущих ремонтов основного, вспомогательного, зданий и сооружений на общую  сумму  642  млн. тенге. Работы выполнены более чем на 80%.

 «Городские электрические сети» РЭК ТОО «Энергосистема»  осуществили капремонт основного оборудования  электрических сетей  на сумму  25 млн.тенге.

Все организациях образования готовы к предстоящему отопительному сезону.

Проводится работа по подготовке  к зиме и жилого фонда.В настоящее время в городе Актобе насчитывается более 1,5 тысячи многоэтажных жилых домов. В период подготовки к отопительному сезону  на 2012-2013 год было запланировано провести текущие ремонтные работы по 979 многоэтажным жилым домам, и капитальный ремонт в  70 домах. На сегодняшний день по факту капитальный ремонт проведен по 55 домам и текущий ремонт - по 784 домам.

В целом организационные работы по подготовке к отопительному сезону на 2012-2013 годов проходят стабильно, без серьезных проблем.

Ремонтные работы в 26 домах по программе «Модернизация ЖКХ на 2011-2020 годы» также ведутся согласно заключенного договора. В среднем по всем объектам работы выполнены на 70% и до 15 октября планируется завершить основные ремонтные работы.

Традиционно запуск тепла планируется начать с 1 октября по социальным объектам и с 15 октября - к  многоэтажным жилым домам и юридическим лицам.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>