Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запущен механизм оплаты административных штрафов посредством портала электронного правительства



Запущен механизм оплаты административных штрафов посредством портала электронного правительства

 

АСТАНА. 15 ноября. КАЗИНФОРМ - Министерство внутренних дел совместно с Министерством связи и информации РК запустили механизм оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения через портал «электронного правительства».

Об этом сообщает  Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.


Заместитель министра внутренних дел Амантай Куренбеков презентовал механизм оплаты административных штрафов посредством портала «электронного правительства».

«Традиционная практика оплаты штрафов знакома нарушителям дорожного движения. Нужно отстоять две очереди - в банке и в подразделении административной практики. Оплата услуг через портал "электронного правительства", безусловно, облегчит данную процедуру» - сообщил заместитель министра.

Ознакомиться с перечнем штрафов и оплатить их гражданин может на портале www.egov.kz. Электронный способ оплаты удобен, прежде всего, тем, что информация о погашении штрафа автоматически поступает в централизованную базу данных по учету нарушений Правил дорожного движения МВД, после чего штраф будет считаться погашенным.

После оплаты штрафа пользователь получает электронный чек, который сохраняется в личном кабинете пользователя портала электронного правительства. Его можно распечатать и предъявить при необходимости.

Амантай Куренбеков уточнил, что в настоящее время в список штрафов, которые можно оплатить онлайн пока не входят нарушения, фиксируемые средствами фото и видеоконтроля.  Реализация данного механизма запланирована на следующий год.

Сервис оплаты штрафов уже доступен на портале для всех казахстанцев, за исключением жителей Атырауской, Мангыстауской, Актюбинской, Кызылординской, Жамбылской областей. Для них эта возможность будет доступна в начале следующего года.

По вопросам оплаты штрафов через портал электронного правительства граждане могут обращаться в call-центр «egov» по номеру 1414.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.961 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>