Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские полицейские получили благодарственное письмо от жителя Саратовской области



Костанайские полицейские получили благодарственное письмо от жителя Саратовской области

 

Костанайские полицейские получили благодарственное письмо от жителя Саратовской областиНа имя начальника ДВД Костанайской области полковника полиции Тлегена Маткенова поступило благодарственное письмо от жителя города Энгельс Саратовской области Романа Тренина, бывшего жителя села Боровское. В своем письме мужчина рассказывает историю трехлетней давности, когда он стал жертвой преступления. Спустя время полицейским Мендыкаринского РОВД удалось восстановить справедливость, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Тренин пишет, что в 2009 году он воплотил в реальность свою давнюю мечту - получив в банке кредит, он открыл небольшой фотосалон в селе Боровское. Для этого он купил современную технику и оборудование. Все шло замечательно, до зимы 2010 года. В одну из январских ночей  злоумышленники взломали дверь фотосалона и вывезли всю технику и ценные вещи. Ущерб составил около 300 тысяч тенге.


- После пережитого стресса я тяжело заболел, - пишет Р.Тренин, - свернул свое дело уехал к детям в Россию.

Начальник уголовного розыска Бейбут Кабдрахметов и его заместитель Евгений Волков дали односельчанинину слово офицера, что найдут виновных и вернут похищенное.

- Про это преступление уже забыли все мои близкие и друзья, а мне не давало забыть мое больное сердце, - говорит Тренин.

В письме Роман Андреевич признается, что не совсем поверил словам стражей порядка.  И как оказалось, глубоко ошибался.

30 июля 2012 года Роману Тренину позвонили из Боровского. Это были сотрудники Мендыкаринского РОВД. Полицейские поинтересовались здоровьем мужчины, и рассказали, что раскрыли преступление и готовы вернуть хозяину его украденные вещи.

По приезду в родное село Романа Тренина встретил Бейбут Кабдрахметов, который сегодня занимает должность заместителя начальника РОВД и начальник криминальной полиции Евгений Волков.

- На мой вопрос как спустя почти 3 года им удалось раскрыть преступление, ребята только улыбались и отшучивались, - пишет Р.Тренин.

Мужчина был удивлен, что похищенное было возвращено вплоть до мелочей. На, что оперуполномоченные ответили: «В нашей работе мелочей не бывает!».

Роман Тренин в письме признается, что хотел отблагодарить полицейских, но: «Чуть было не потерял дружеские отношения с ними, настолько я их сильно обидел. В их взгляде я видел настоящих офицеров правопорядка!».

- Уважаемый Тлеген Советович, по приезду в Россию я буду ставить в пример службу казахстанских полицейских, которые умеют раскрывать преступления не только по «горячим следам», но и прошлых лет. Низкий Вам поклон казахстанские полицейские! - Роман Тренин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.074 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>