Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За безбилетный провоз пассажиров уволен 21 железнодорожник



За безбилетный провоз пассажиров уволен 21 железнодорожник

 

За безбилетный провоз пассажиров уволен 21 железнодорожник АО «Пассажирские перевозки»  ежедневно организует курсирование  свыше 120 составов пассажирских поездов на 50 маршрутах и обеспечивает перевозку в среднем свыше 50 тыс. пассажиров в сутки. По итогам 8 мес. т.г. Обществом отправлено порядка 12 млн. пассажиров, что больше 2011 года более чем на 1,4 млн. пассажиров, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

Для удовлетворения спроса населения в качественных и доступных услугах на перевозки Обществом проводятся конкретные мероприятия по обновлению подвижного состава, максимальному удовлетворению спроса, мотивации и ужесточению ответственности персонала, развитию электронных форм обслуживания.


Вместе с тем,  все еще имеются отдельные нарушения со стороны персонала, связанные с массовым провозом безбилетных пассажиров.

По 3-м фактам провоза безбилетных пассажиров, выявленных в период с 21 августа по 29 августа т.г. работниками Комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций РК, Обществом проведены оперативные разборы и заседания дисциплинарной комиссии, по итогам которых привлечены к дисциплинарной ответственности 35 работников, из них 15 работников поездных бригад, 5 работников инструкторского состава, 3 работника ревизорского аппарата, 14 работников руководящего состава.

При этом уволен 21 работник, из них 15 работников поездных бригад, 4 инструктора, 2 руководителя филиала. Объявлены выговоры 14 работникам, в т.ч. 5 строгих выговоров.

С участием первого руководителя Общества проведены совещания во всех региональных филиалах Общества по вопросу искоренения правонарушений и усиления производственной дисциплины.

Совместно с Комитетом транспортного контроля разработан совместный план мероприятий по пресечению фактов нарушений в пассажирских поездах, предусматривающие дополнительные мероприятия по усилению контроля в поездах, внесению изменений нормативную правовую базу и  ужесточению законодательной ответственности правонарушителей.

Обществом внесено предложение в МТК о законодательном ужесточении ответственности правонарушителей за безбилетный провоз и неоформленные грузы, а именно существенно ужесточить административную и дисциплинарную ответственности, внести соответствующие поправки в административный, трудовой кодекс и закон о ж/д транспорте. Предлагается увеличить размер штрафа для поездных бригад за безбилетный провоз с 7 МРП до 50, восстановить ранее исключенную административную ответственность пассажира, применять дисциплинарную ответственность работников за выявленный факт перепродажи, безбилетного провоза в виде досрочного расторжения трудовых отношений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.606 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>