Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске остановлен рост цены на хлеб



В Петропавловске остановлен рост цены на хлеб

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 15 ноября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Отпускная цена булки хлеба из муки первого сорта, выпекаемого Петропавловским хлебобулочным комбинатом, не превысит 41 тенге. Продаваться такая булка весом 550 граммов должна не дороже чем 45-46 тенге.

По информации пресс-службы акима г.Петропавловска, между акиматом города, управлением сельского хозяйства Северо-Казахстанской области, представительством АО «НК «Продкорпорация» и ТОО «Петропавловский хлебобулочный комбинат заключен меморандум о недопущении повышения отпускной цены на выпекаемый хлебокомбинатом хлеб из муки 1 сорта.


Ранее акимат заключил меморандумы с 13 пекарнями малой и средней мощности и двумя мукомольными предприятиями. Их цель та же - не допустить роста цен на поставляемый этими пекарнями хлеб. Новый четырехсторонний меморандум направлен на фиксирование отпускной цены на основную продукцию крупнейшего хлебопекарного предприятия города. Для достижения данной цели Продкорпорация обеспечивает поставку Петропавловскому хлебокомбинату зерна по цене 26,5 тыс. тенге за тонну, это предприятие гарантирует целевое использование полученного зерна и поставляет в розничные торговые точки хлеб из муки 1 сорта по отпускной цене 41 тенге за 550-граммовую булку. При этом «накрутка» в розничной торговле не должна превышать 10 процентов от данной цены.

Управление сельского хозяйства будет вести мониторинг выделения хлебокомбинату зерна по фиксированной стоимости. Цена основного продукта питания - на контроле акимата города.

Данный меморандум действует до 1 октября 2011 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>