Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Результаты второй Национальной переписи населения точны и объективны, им можно и нужно доверять - глава Агентства РК по статистике



Результаты второй Национальной переписи населения точны и объективны, им можно и нужно доверять - глава Агентства РК по статистике

 

АСТАНА. 12 ноября. КАЗИНФОРМ /Айтуар Мамлин/ - Как сообщалось ранее, в Агентстве РК по статистике подвели окончательные итоги национальной переписи населения 2009 года.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Агентства РК по статистике Алихан Смаилов отметил, что для окончания работы по обработке полученных в ходе переписи данных и получения выходных таблиц, необходимых для формирования сборников, которые будут опубликованы до окончания текущего года,  - из республиканского бюджета дополнительно было выделено 59 миллионов тенге.


«Можно и нужно доверять итогам проведенной переписи, поскольку нами был проведен большой объем работы по очистке предыдущей базы, анализу имеющихся данных, а также по сопоставлению этих данных с административных базами данных Министерства образования, Министерства труда и социальной защиты и других государственных органов. В результате такого сопоставления выявлено расхождение результатов статсведений Агентства от текущей статистики и данных указанных ведомств менее чем на 1%, что свидетельствует о высокой точности результатов переписи. Необходимости проведения повторной переписи нет», - А.Смаилов.

В ходе пресс-конференции также были озвучены краткие итоги социально-экономического развития РК в январе-октябре 2010 года. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем реального валового внутреннего продукта вырос на 7,5%. Внешнеторговый оборот страны увеличился на 23,3%.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>