Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайскими полицейскими задержаны уголовные преступники, находящиеся в розыске за совершение тяжких преступлений



Костанайскими полицейскими задержаны уголовные преступники, находящиеся в розыске за совершение тяжких преступлений

 

Костанайскими полицейскими задержаны уголовные преступники, находящиеся в розыске за совершение тяжких преступлений Полицейскими УВД города Костанай задержаны уголовные преступники, находящиеся в розыске за совершение тяжких преступлений, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Для проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выехали в Российскую Федерацию в города Анапа и Сочи. Там были задержаны казахстанцы, жители п.Затобольск и г.Рудный. Каждый из них скрылся после совершения преступления.


«22 марта 2011 года в городе Костанай была совершена кража ювелирных изделий из магазина, находящимся в самом центре города. Злоумышленники разбили витрины и похитили золотые украшения на сумму более двух с половиной  миллионов тенге. Подозреваемые были установлены в дежурные сутки. Один из подельников был задержан, второму удалось скрыться.  Полицейские он был объявлен в розыск», - говорится в сообщении.

13 августа 2012 года в ходе проведения специальных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДВД, УВД г.Костанай задержали 23-летнего беглого преступника в Краснодарском крае г.Анапа.

Как выяснилось, после совершения преступления подозреваемый вместе с семьей незаконно пересек границу РК и подался в бега. В Анапе проворливый казахстанец собрал бригаду рабочих, возглавил ее и занимался строительством коттеджей и домов. Проживал в небольшой частной гостинице. В настоящее время он водворен в ИВС городского отдела МВД России по городу Анапа.

Второй задержанный уголовный преступник оказался еще более изворотлив и хитер. После совершения ряда преступлений он проживал в России под поддельными документами родного брата.

В ноябре 2002 года в городе Рудный он оказывал услуги по оформлению документов на выезд в Германию, подделывая оттиски гербовой печати миграционной полиции ГУВД Костанайской области. Мошенническим путем он обманул не один десяток семей, взяв с них деньги и исчезнув. В 2003 году в отношении 30-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело за мошенничество и подделку, изготовление и сбыт поддельных документов, штампов, печатей. В этом же году он был объявлен в розыск.

По сообщению пресс-службы, 21 августа 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемый преступник был задержан в городе Сочи. Там мужчина проживал по поддельным документам брата, сняв копию с паспорта, когда родственник уезжал на ПМЖ в Германию.

Рудничанин открыл свою фирму в курортном городе России по предоставлению услуг спутникового телевидения и Интернета. Полицейскими он взят под стражу.

В настоящее время в отношении задержанных согласно Минской конвенции решается вопрос об экстрадиции на территорию Казахстана.

С начала года полицейскими Костаная задержан 51 уголовный преступник скрывавшийся от суда и следствия, 4 из них за пределами Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>