Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По скрининговой программе у 16 % обследованных детей выявлены заболевания на ранней стадии



По скрининговой программе у 16 % обследованных детей выявлены заболевания на ранней стадии

 

По скрининговой программе у 16 % обследованных детей выявлены заболевания на ранней стадииВ Казахстане за І полугодие 2012 года в рамках Национальной скрининговой программы обследовано более 1,5 млн. взрослых и 2 млн. детей, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РК.

В рамках Национальной скрининговой программы за 2011 год скринингами охвачено более 7,0 млн. человек, своевременно оздоровлено свыше 600 тыс. человек. А за первое полугодие 2012 года в рамках профилактических осмотров обследовано более 1,5 млн. взрослых и 2 млн. детей по республике, из них у 16,0% детей выявлены заболевания на ранней стадии.


Ежегодно будет расширяться перечень заболеваний, по которым проводятся скрининги, с этого года дополнительно – скрининг на выявление вирусных гепатитов у взрослых, а также на раннее выявление рака шейки матки и колоректального рака, с 2013 года планируется внедрение скрининговых исследований по раннему выявлению рака простаты, рака печени, рака пищевода и желудка.

Скрининг (от англ. screening - «отбор, сортировка») - стратегия в организации здравоохранения, направленная на выявление заболеваний у клинически бессимптомных лиц в популяции.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.380 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>