Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе «Занятость-2020» трудоустроено свыше 4,7 тысячи сельчан



По программе «Занятость-2020» трудоустроено свыше 4,7 тысячи сельчан

 

По программе «Занятость-2020» трудоустроено свыше 4,7 тысячи сельчанВ Казахстане по четвертому направлению программы «Занятость-2020» в сельской местности трудоустроено свыше 4,7 тысячи человек. Об этом сообщается на сайте Премьера РК pm.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

«По четвертому направлению «Развитие сельских населенных пунктов» программы занятости трудоустроено 4 771 человек», - говорится в сообщении ведомства.


Всего по данному направлению в 2012 году планируется создать порядка 8 тысяч рабочих мест, на которые планируется трудоустроить до 4 тысяч участников программы.

Нужно отметить, что в рамках развития сельских населенных пунктов запланирована реализация 565 проектов, из которых 55% - это ремонт объектов социальной инфраструктуры, 24% - ремонт инженерно-транспортной инфраструктуры, 13% относятся к благоустройству сел.

Напомним, четвертое направление программы «Занятость-2020» направлено на создание рабочих мест в сельской местности через реализацию проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной, инженерно-коммуникационной, транспортно-коммуникационной инфраструктуры, благоустройству сел, строительству семейных врачебных амбулаторий и медицинских пунктов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.554 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>