Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актерам Шымкента запретили сниматься в новом фильме



Актерам Шымкента запретили сниматься в новом фильме

 

Актерам Шымкента запретили сниматься в новом фильмеШымкентские актеры чуть было не сорвали съемки новой казахстанской картины. Однажды на съемки они просто не пришли. При этом 9 человек успешно прошли пробы и даже были рады перспективе стать кинозвездами. Никто из съемочной группы даже не мог представить, что название фильма «Такая это штука жизнь» окажется как раз про историю с шымкентскими актерами.

Жорабек Мусабаев, продюсер, режиссер, актер фильма «Такая это штука — жизнь»: «Актеры, которые прошли пробы, вдруг начали отказываться только из-за того, что директор театра издал приказ, что в кино не сниматься театральным актерам. Ну, я поехал к директору театра, с ним поговорил. Директор сказал, мол, пусть снимаются, но только в свободное время, а на самом деле, был издан приказ, чтобы не снимались».


Руководитель казахского драмтеатра заявил, что условия своим актерам он не диктовал и сниматься не запрещал. Просто категорично посоветовал делать кинокарьеру не в ущерб театральным репетициям и в свободное время. Правда, сейчас его у актеров нет.

Бастарбек Примбетов, директор областного казахского драматического театра имени Жумата Шанина: «Я вернулся из отпуска, а многих наших актеров не было на работе. Я спросил у руководителя труппы, где актеры, однако, даже он не имел понятия, где они находятся. Затем до меня дошли слухи, что 9 наших актеров снимаются в этом фильме. С начала августа у нас проходят плановые репетиции, а эти люди без моего ведома забрали моих сотрудников. Вот на сегодня нет у меня режиссера. По слухам, он уже третий день снимается в фильме в горах где-то».

Актеры драмтеатра Шымкента решили ради призрачной кинокарьеры от стабильной работы не отказываться. Режиссеру пришлось в экстренном порядке искать им замену. Сейчас съемочный процесс отстает на пару дней, но на площадке только звезды отечественного кинематографа. Эдуард Табишев, Гани Кулжанов. В эпизоде даже снимается известный Жан Байжанбаев. Правда, всем приглашенным звездам в нашей жаре работать нелегко.

Эдуард Табишев, актер: «Давно у меня таких ролей не было. Я играю брата Бека, мы опять-таки вступаем в бой, но в бой как братья. Всех подробностей я рассказывать не буду, фильм будет захватывающим».

Картина «Такая эта штука жизнь» по жанру экшн, правда, смысл у нее философский. Режиссер и сценарист попытаются убедить зрителей, что нельзя рыть другому могилу, угодить в нее можно и самому. Съемки планируется закончить до конца августа, а уже в сентябре приступить к монтажу.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.017 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>