Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане снизилось производство макарон, муки и творога



В Астане снизилось производство макарон, муки и творога

 

В Астане снизилось производство макарон, муки и творогаВ Астане в январе-июле 2012 года объем промышленной продукции составил 100 млрд. 800 млн. тенге, индекс физического объема промышленной продукции к январю-июлю 2011 года – 97,5%. Об этом деловому порталу сообщили в департаменте статистики Астаны.

Физический объем продукции в обрабатывающей промышленности уменьшился на 3% по сравнению с уровнем за такой же период 2011 года и составил в действующих ценах 80 млрд. 900 млн. тенге. Снижение объема производства наблюдается в производствах: текстильных изделий, одежды, деревянных и пробковых изделий, кроме мебели, бумаги и бумажной продукции, готовых металлических изделий и машиностроении.


Вместе с тем, рост объемов производства обеспечен в производствах: резиновых и пластмассовых изделий, прочей не металлической минеральной продукции, мебели и металлургической промышленности.

По сравнению с январем-июлем 2011 года сократилось производство колбасных изделий на 4,5%, макарон - на 8,3%, крупы, муки грубого помола и гранул и продуктов из культур зерновых прочих - на 14,9%, сыра и творога – на 25,3%.

Наряду с этим, возросло производство хлеба на 9,3%, муки из культур зерновых и растительной, смесей из них тонкого помола - на 16,7%, тортов и изделий кондитерских – на 26,1%.

Предприятиями стройиндустрии обеспечен рост производства элементов конструкций сборных для строительства из цемента, бетона или камня искусственного (121,3% к январю-июлю 2011 года). В машиностроении снижение физического объема продукции обусловлено выпуском дизельных локомотивов (92,3%), щитов распределительных (76,4%).

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.015 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>