Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее идет подготовка к антиядерному форуму



В Семее идет подготовка к антиядерному форуму

 

В Семее идет подготовка к антиядерному форуму В Семее аким города Айбек КАРИМОВ и его заместитель Зауреш Исабаева ознакомились с ходом работ на острове Полковничий по подготовке к предстоящим мероприятиям в рамках международной антиядерной конференции, которая состоится в Казахстане в конце августа, передает zakon.kz со ссылкой на пресс службу акима города Семей.

В целом глава города остался доволен проводимыми работами. О том, что ожидает горожан в день проведения мероприятий форума, журналистам рассказала Зауреш Исабаева:


- Уже стало традицией проводить ежегодно в Семее антиядерный форум. В этом году он пройдет 28 августа на острове Полковничий. Сейчас идет подготовительная работа. В рамках форума планируется закладка камня под строительство Музея Мира. Я думаю, что с его появлением наш остров преобразится. Жители города любят проводить здесь свой досуг и семейные торжества.

По словам Зауреш Рамазановны, уже 86 парламентариев заявили о своем участии в антиядерной конференции. У входа к монументу «Сильнее смерти» планируется установить пять этнографических юрт, в которых национально-культурные центры Семея организуют выставку. Участники конференции посетят Национальный ядерный центр в Курчатове, Государственный медицинский университет, Региональный онкологический диспансер г. Семей, музей имени семьи Невзоровых, областной краеведческий музей, историко-мемориальный музей Ф. Достоевского. 28 августа в пять часов вечера на острове Полковничий гости примут участие в митинге, а 29 августа - в работе конференции, которая пройдет в Астане.

Также заместитель акима рассказала, что в данное время прорабатывается вопрос об организации автобусного маршрута на остров Полковничий.

Айбек Каримов и Зауреш Исабаева прошлись и по «Тропе здоровья», ознакомившись с ходом восстановительных работ. Как рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Александр Ершов, ремонтными работами занимается КГП «Мостоуправление». Для проведения ремонтных работ и благоустройства «Тропы здоровья» выделено восемь миллионов тенге. На месте трудятся две бригады по девять человек, задействовано семь единиц техники.

- Уже восстановлена лестница, с которой начинается «Тропа здоровья», положен новый асфальт. Протяженность тропы - 750 метров. К 18 августа планируется завершить все работы, а также установить девять тренажерных площадок, - рассказал Александр Ершов. – Кроме спортивных, будет установлена детская площадка.

Также Александр Ершов отметил, что все тренажеры и скамейки забетонированы и приварены. Такие антивандальные методы пришлось применить для сохранения спортивных сооружений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.410 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>