Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Винокуров о статье, в которой его назвали «никем»: Они не знают велоспорт



Винокуров о статье, в которой его назвали «никем»: Они не знают велоспорт

 

Винокуров о статье, в которой его назвали "никем": Они не знают велоспортКазахстанский велогонщик прокомментировал статью газеты The Daily Mail, в которой чемпион Олимпийских игр 2012 года Александр Винокуров был назван «никем» из Казахстана, передает .

«Я сам не видел эту статью, мне уже на следующий день сказали ребята. В любой ситуации, если бы гонщик не из Европы выиграл, они бы написали то же самое. Хотя, если они не знают велоспорт, то Винокуров в велоспорте давно. Если бы я приехал и был первый год в профессионалах, тогда можно было сказать «ниоткуда». Поэтому они очень были огорчены, похоже», — так прокомментировал казахстанский велогонщик статью газеты The Daily Mail, в которой чемпион Олимпийских игр 2012 года Александр Винокуров был назван «никем» из Казахстана.


Рассказывая о поражении британского велогонщика Марка Кавендиша, газета The Daily Mail назвала Александра Винокурова «непопулярным бывшим допинговым мошенником». Удивление журналистов вызывает то, что Кавендиш, бывший перед гонкой явным фаворитом, лидировал на протяжении 155 миль, но так и не смог выиграть золото.

Напомним, Александр Винокуров стал победителем групповой гонки на шоссе на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, обойдя колумбийца Урана за 300 метров до финиша.

Винокуров – многократный победитель европейских гонок – «Тур де Франс», «Льеж - Бастонь – Льеж», «Джиро дель Трентино», «Вуэльта» и других, обладатель титула чемпиона Азии по велоспорту 2009 года, бронзовый призер чемпионата мира по велоспорту 2006 года.

Скандал с участием Вино разгорелся в 2007 году, когда велокоманде «Астана» пришлось сойти с этапа «Тур де Фран» из-за положительного допинг-теста спортсмена. Это произошло после победы Винокурова на 15-м этапе гонки.

В свою очередь, Марк Кавендиш — это британский профессиональный велогонщик, начавший свою спортивную карьеру на треке в мэдисоне, в котором дважды становился чемпионом мира в 2005 и 2008 годах, и гонке по очкам, с 2006 года начал участвовать и одержал ряд побед в шоссейных гонках, в которых он имеет специализацию спринтера. Один из самых быстрых велосипедистов в мире, на него британцы возлагали особые надежды на этой Олимпиаде.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Все новости по теме читайте здесь.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.402 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>