Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре начался суд над бывшим педагогом, после «беседы» с которым в школьном подвале скончался ученик



В Павлодаре начался суд над бывшим педагогом, после «беседы» с которым в школьном подвале скончался ученик

 

В Павлодаре начался суд над бывшим педагогом, после "беседы" с которым в школьном подвале скончался ученикВ ювенальном суде Павлодара начался суд над бывшим учителем физкультуры Чернорецкой школы Алишем Жунусовым, после беседы с которым в подвале учебного заведения умер 16-летний ученик Александр Дивин, передает корреспондент .

А. Жунусова обвиняют по двум статьям УК РК - (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Однако сам он не признает своей вины.


«Я не признаю своей вины в совершении этих преступлений», - заявил А. Жунусов после оглашения обвинительного заключения.

Напомним, как установило следствие, 21 октября 2011 года А. Жунусов забрал Александра Дивина с урока и повел в школьный подвал для беседы по поводу прогулов подростка. Там педагог, «нанес удар кистью правой руки в область головы, нанес удар правой ногой в область ягодицы Дивина, а также нанес неоднократно удары кистью руки в левую лобно-височную область, в правую скуловую область, в переднюю поверхность грудной клетки».

16-летний Александр Дивин умер прямо в подвале учебного заведения. Однако учитель физкультуры Алиш Жунусов заявил, что и пальцем не тронул ребенка.

В Павлодаре экспертиза подтвердила насильственную смерть подростка, скончавшегося в школьном подвале после «воспитательной» беседы с физруком Алишем Жунусовым. 31 мая Павлодарский районный суд санкционировал его арест. Зимой была проведена эксгумация тела Александра Дивина.

Между тем в ходе следствия выяснилось, что накануне «разговора» с А. Дивиным А. Жунусов провел подобную «воспитательную беседу» еще с двумя учениками 6 класса Чернорецкой школы.

«Он завел меня в подвал, спрашивал, брал я телефон или нет. Получив отрицательный ответ, ударил в грудь. И угрожая, сказал, чтобы я никому не рассказывал», - пояснил суду один из школьников.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>