Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде задержана группа квартирных воров



В Караганде задержана группа квартирных воров

 

В Караганде задержана группа квартирных воров Для пресечения и профилактики квартирных краж в период с 6 по 10 августа на территории г. Караганды проведена оперативно-профилактическая операция «Квартира», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

По итогам ОПМ в городе зарегистрировано 19 квартирных краж, из которых 11 раскрыты «по горячим следам».


В четырех случаях воры проникли в квартиру путем отжатия пластикового окна, через форточку и окно, трижды – взломав замок двери или подобрав к нему ключ.

Отметим, что в 12 (!) случаях злоумышленникам для кражи особо напрягаться не пришлось, так как беспечные граждане попросту оставляли двери в жилище открытыми.

В ходе ОПМ оперативниками УВД г. Караганды задержана группа квартирных воров, состоящая из 4 человек, жители города Балхаш. Всем по 17 лет.

Признательные показания членов группы объективно подтверждаются добытыми в ходе расследования доказательствами по 14 фактам квартирных краж по г.Караганде. Водворены в ИВС.

Также 8 августа сотрудниками СОБР полка патрульной полиции УВД г.Караганды задержан разыскиваемый за совершение квартирных краж по г. Караганде 19-летний житель города. На сегодняшний день в отношении него доказано 5 эпизодов. Водворен в ИВС.

Всего в дни ОПМ «Квартира» за совершение квартирных краж задержано 22 человека. Проверена 251 съемная квартира, 117 ломбардов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>