Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев встретился с представителями общественности Акмолинской области



Назарбаев встретился с представителями общественности Акмолинской области

 

Назарбаев встретился с представителями общественности Акмолинской областиСегодня в рамках рабочей поездки в Акмолинскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности региона, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи Глава государства подчеркнул, что за годы независимости в области была проведена значительная работа. Было обеспечено динамичное развитие всех сфер экономики области, построены современные заводы и фабрики, введены в эксплуатацию новые социальные объекты и созданы тысячи рабочих мест. За эти годы в городе Кокшетау построено 23 школы, дошкольным воспитанием обеспечено 80 процентов детей. Нурсултан Назарбаев также отметил успехи области в сельскохозяйственной отрасли.


- Аграрный сектор считается основным в регионе. В прошлом году был собран рекордный урожай. В этом году ситуация посложнее, но благодаря погодным условиям она улучшилась. Промышленность в области растет, объем областного бюджета составляет 120 миллиардов тенге. За счет этого решаются все социальные вопросы. Во всем Северном Казахстане, особенно в Кокшетау, самая лучшая медицина. Здесь делаются кардиохирургические, нейрохирургические операции - сказал Глава государства.

Президент Казахстана подчеркнул, что страна готова к возможным негативным последствиям мировой экономики.

- В своей статье я говорил о создании Общества всеобщего труда. Нам надо учить нашу молодежь работать и зарабатывать. Согласно программе занятости, мы создаем возможности для переезда в города, получения профессии и трудоустройства. По программе «Доступное жилье» строятся дома, в том числе и для молодежи. Если раньше у нас не было возможности заниматься модернизацией жилищно-коммунального хозяйства, то сейчас государство предлагает жильцам помощь в ремонте домов, - сказал Президент Казахстана.

Обращаясь к Главе государства, председатель Кокшетауского филиала республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» Моисей Чжен рассказал, что приехав в Казахстан в шестилетнем возрасте, благодаря благодушию и гостеприимству казахского народа он обрел здесь настоящую родину.

- В этом году уже шестым поколением будем праздновать 75-летие проживания в Казахстане. Вы говорили, что необходимо помнить то непростое время, чтобы оно не повторилось вновь. Мы рады, что в Астане открыт Монумент памяти жертвам голодомора. В скором времени у нас будет построен Дом дружбы. Будучи членом Ассамблеи народа Казахстана и областной Ассамблеи я свидетельствую о том, что Ваша незыблемая политика, направленная на мир, единство и равенство людей, набирает силу и является примером для других стран. Мы благодарны за Вашу поддержку строительства газопровода, ТЭЦ и жилого комплекса. Спасибо за страну, в которой я живу спокойно и счастливо, - сказал М.Чжен.

По итогам встречи представители общественности отметили реальные успехи области в социально-экономическом развитии и поблагодарили Президента Казахстана за постоянное внимание к вопросам повышения уровня благосостояния граждан Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.576 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>