Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Религиозные женщины Актюбинской области отказываются от рекомендованных медиками абортов



Религиозные женщины Актюбинской области отказываются от рекомендованных медиками абортов

 

Религиозные женщины Актюбинской области отказываются от рекомендованных медиками абортовАктюбинские медики ставят вопрос перед правительством о введении солидарной ответственности. Это, как они разъясняют, когда за здоровье пациента в ответе не только лечащий врач, но и сам больной.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, озвучить эту мысль медиков вынуждает сложившаяся ситуация с отказами беременных от аборта по религиозным причинам. «Ранее родители отказывались по религиозным соображениям от прививок от особо опасных инфекций, теперь к ним примкнули беременные. Это не может нас не беспокоить», – отметила главный гинеколог Актюбинской области Алия Шангараева.


Правда, медик делает оговорку: проблемы возникают только с теми женщинами, которым показано «прерывание беременности по медицинским показаниям». То есть в тех случаях, если у плода выявлены серьезные пороки развития или здоровье самой беременной не позволяет рожать. «И здесь с религиозными женщинами просто трудно разговаривать. Они отказываются делать аборты и опираются на принцип «Бог дал – Бог взял». Да пусть рожают хоть сколько, если здоровье позволяет! Но они ведь не делают перерывы между родами и толком не обследуются», – посетовала Шангараева.

Отметим, по словам главного гинеколога, по итогам первого полугодия от прививок по религиозным причинам отказались свыше 250 родителей, от прерывания беременности – около десяти женщин. В этой связи медики отмечают, что если отказы от прививок пока еще не привели к серьезной эпидемиологической ситуации, то отказ от абортов привел к смерти самих новорожденных.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>