Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау должникам блокируют канализацию



В Атырау должникам блокируют канализацию

 

В Атырау должникам блокируют канализациюВ Атырау злостным неплательщикам, которые не платят за воду по много лет, начали  перекрывать канализационную систему.

Хозяин первой квартиры, на которой было апробировано украинское устройство для отключения канализационного трубопровода квартирного подключения ОБК-09 («Крот»),  задолжал  за воду и пользование канализационной системой 65 тысяч тенге.


«Через вертикальный канализационный стояк мы ввели специальный зонд. Спустили его на уровень квартирного подключения и осуществили блокировку трубы», - пояснил  мастер КГП «Атырау Су Арнасы» Руслан Шохаев.

Весь процесс блокировки контролируется оператором при помощи камеры видеонаблюдения на мониторе, встроенном в пулть управления «Кротом». Небольшой вес и компактность устройства позволяют отключить любую квартиру в домах от 2 до 16 этажей. До того, как перекрыть в квартире канализацию, должников предупреждают письменно о необходимости погасить долг.

Отключение отдельной квартиры совершенно не влияет на функционирование внутридомового стояка. В день сотрудники КГП «Атырау Су Арнасы» планируют перекрывать канализационные системы в 3-4 квартирах должников.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>