Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цена на хлеб в Алматы повышаться не будет



Цена на хлеб в Алматы повышаться не будет

 

Цена на хлеб в Алматы повышаться не будетАкимат Алматы будет контролировать исполнение меморандума о мерах по стабилизации цен на хлеб формовой и муку первого сорта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

26 июля 2012 года подписан меморандум о мерах по стабилизации цен на хлеб формовой и муку первого сорта между акиматом Алматы, Министерством сельского хозяйства РК, холдингом «КазАгро» и Союзом зернопереработчиков Казахстана.


Как сообщила на брифинге начальник управления предпринимательства и промышленности Алматы Альфия Балова, Алматы из резервов АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», являющейся дочерней компанией АО «Холдинг «КазАгро», будет отпущено 113 100 тонн зерна по цене 28 тыс. тенге за тонну. Зерно будет распределяться между крупными зерноперерабатывающими предприятиями для производства муки 1-го сорта, которая будет поставляться пекарням для выпечки социального хлеба.

«Пекарни будут отпускать формовой хлеб (социальный) по оптовой цене не выше 56 тенге за булку весом 650 гр. В розничной торговле этот хлеб будет продаваться по цене не выше 60 тенге за буханку. Цена нефасованной муки 1-го сорта составит 61 тенге», - говорится в сообщении.

Для реализации этих задач 3 августа т.г. акиматом Алматы заключены с зерноперерабатывающими хлебопекарными и торговыми предприятиями соответствующие меморандумы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.803 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>