Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«АрселорМиттал Темиртау» и «Централ Азия Цемент» оштрафовали за загрязнение окружающей среды



«АрселорМиттал Темиртау» и «Централ Азия Цемент» оштрафовали за загрязнение окружающей среды

 

"АрселорМиттал Темиртау" и "Централ Азия Цемент" оштрафовали за загрязнение окружающей среды В Карагандинской области прокуратура Темиртау оштрафовала АО «Арселор Миттал Темиртау» и АО «Централ Азия Цемент» за загрязнение окружающей среды. Как сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, с предприятий взыскано более 53 млн тенге.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры г. Темиртау, внесенного в адрес департамента экологии Карагандинской области, с вышеуказанных предприятий взыскан ущерб, причиненный окружающей среде на общую сумму 53 млн 824 тыс 275 тенге»,- говорится в сообщении.


Ведомством установлено, что отдельными природопользователями допускаются выбросы загрязняющих веществ, сверхустановленных лимитов.

«Так, в предоставленных в налоговое управление г.Темиртау налоговых декларациях формы 870.00 природопользователи АО «Арселор Миттал Темиртау» и AO «Central Asia Cement» за 4 квартал 2011 года отразили объемы эмиссий сверх установленных нормативов на общую сумму 16 млн 812 тыс 906 тенге»,- отмечает пресс-служба.

Кроме того, юридические лица АО «Арселор Миттал Темиртау» и АО «Централ Азия Цемент» привлечены к административной ответственности по ст. 243 КРКобАП в размере 3 млн 683 тыс 326 тенге.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.186 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>