Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По словам чиновников Жанаозена, в управлении буровых работ ситуация нормализовалась



По словам чиновников Жанаозена, в управлении буровых работ ситуация нормализовалась

 

По словам чиновников Жанаозена, в управлении буровых работ ситуация нормализоваласьНапомним, 25 июля в Жанаозене на территории своего предприятия сотрудники управления буровых работ АО «Оземунайгаз» (УБР), куда были устроены нефтяники, уволенные в прошлом году за забастовку, на два часа прекратили работу. Таким образом, они выразили солидарность с нефтяниками, осужденными по делу о прошлогодних беспорядках в Жанаозене. Сотрудники требовали пересмотреть решение суда по 37 нефтяникам, которые были осуждены судом и приговорены к различным срокам заключения.

Как прокомментировал начальник отдела трудовых отношений областного Департамента по контролю и социальной защите Алигер Инкаров, на сегодня в коллективе трудится чуть более 1000 человек. Предпосылок для недовольства работников нет. Как такового трудового конфликта не наблюдается. Предприятие загружено объемом работ, зарплата и все причитающиеся выплаты работникам своевременно выплачиваются.


- Каких-либо разногласий между сотрудниками и работодателем нет. Однако, 25 июля, работники, взяв путевки, два часа не выходили на работу. По закону за невыход на работу без уважительных причин более чем на три часа, работодатель имеет право уволить сотрудника, отсутствие в течение двух часов уже достаточное основание для привлечения к дисциплинарной ответственности – прогул есть прогул, - говорит Алигер Инкаров.

Впрочем сейчас, по заявлению властей, обстановка на предприятии нормализовалась.

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>