Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Засуха в Актюбинской области не скажется на стоимости хлеба



Засуха в Актюбинской области не скажется на стоимости хлеба

 

Засуха в Актюбинской области не скажется на стоимости хлебаЗасуха не повлияет на стоимость хлеба в Актюбинской области. Об этом на очередной сессии областного маслихата заявил аким региона Архимед Мухамбетов, передает корреспондент .

«Сейчас муссируются слухи о том, что неурожай, цена на хлеб подорожает. Как руководитель региона заявляю, что до следующего урожая цена на хлеб первого сорта останется 42-43 тенге и не будет выше», - заявил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на очередной сессии областного маслихата.


«В Костанае я подписал меморандум, согласно которому более 60 тыс тонн мы получим от «Продкорпорации». Кроме этого, у нас будет свое зерно, некоторые хозяйства получат по 3-4 ц с гектара. Также договорился с Костанайской областью помощи в виде пролонгации долгов, которые наши хозяйства имеют перед НУХ «Казагро», - отметил он.

«Правительством субсидируются расходы по семи нашим районам, которые попали в тяжелую ситуацию по мониторингу «Казгидромета». 312 млн тенге нам дают, но мы еще будем разговаривать. То есть, по всем направлениям у нас есть планы, никаких срывов нет и до конца уборки следующего года, 2013 года никаких проблем в этом направлении у нас не будет», - сказал Мухамбетов.

Асель АДИЛЕТ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>