Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области проверили, как соблюдается закон о государственных символах



В Алматинской области проверили, как соблюдается закон о государственных символах

 

В Алматинской области проверили, как соблюдается закон о государственных символахПрокуратурой Панфиловского района Алматинской области проведена проверка применения Конституционного Закона Республики Казахстан «О государственных символах в Республике Казахстан» в деятельности местных исполнительных органов района, сообщает Zakon.kz.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения, регламентирующие порядок размещения Государственных символов РК.


Так, в соответствии со ст.ст.4,6 Закона Государственный Флаг и Государственный Герб в обязательном порядке на постоянной основе размещаются в кабинетах руководителей местных представительных и исполнительных органов.

Однако данные требования Закона грубейшим образом игнорируются акимом п. Чулакай Панфиловского района, у которого в кабинете отсутствует Государственный символ.

Далее, в соответствии со ст.4 Закона и п.17 «Правил размещения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста Государственного Гимна Республики Казахстан», Государственный Флаг и Государственный Герб, устанавливаемый на зданиях на постоянной основе, должны освещаться в темное время суток.

В нарушение указанных требований Закона на зданиях акиматов г.Жаркента, и сельских округов, именно с.Чулакай, с.Пенжим, с.Большой-Чиган, с.Лесновка и в зданий Управления юстиций района (ЦОН) не обеспечено освещение Государственного Флага в ночное время.

Аналогичное нарушение было установлено в ГУ «Отдел архитектуры градостроительства Панфиловского района» и в средних школах, им. Луначарского, Ч.Уалиханова, Ы.Алтынсарина и в других учебных заведениях, расположенных в Панфиловском районе.

По результатам проверки в адрес Акима Панфиловского района и в отдел образование района вынесены 2 представления об устранении нарушений законности.

По результатам должностные лица наказаны в виде выговора и строгого выговора.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>