Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотовых операторов Казахстана обвиняют в нарушении конкуренции - АЗК РК



Сотовых операторов Казахстана обвиняют в нарушении конкуренции - АЗК РК

 

Сотовых операторов Казахстана обвиняют в нарушении конкуренции - АЗК РК Агентством РК по защите конкуренции рассмотрены итоги расследования в отношении ТОО «Кар-Тел» и ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», которые нарушили антимонопольное законодательство при обмене сертификатов конкурента на свои стартовые пакеты, сообщает Управление сводного анализа и информационного сопровождения АЗК РК.

«Рассмотрены итоги расследований в отношении ТОО «Кар-Тел», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», действия которых квалифицированы, как недобросовестная конкуренция, в части призыва к бойкоту поставщика ( Закона РК «О конкуренции»).


ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в рамках запуска сети «Теле2» в Актобе провело социальную программу обмена сертификатов компании на стартовые пакеты с бонусными единицами, которые ранее распространялись ТОО «Мобайл Телеком-Сервис». При этом в день проведения данной акции, ТОО «Кар-Тел» с торговой маркой Beeline осуществляло обмен сертификатов ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» на собственные стартовые пакеты и промо-материалы.

В свою очередь, ТОО «Мобайл Телеком-Сервис» в Астане также провело промо-акцию по обмену сим-карт абонентов Beeline и K-Cell на сертификаты Tele2, позволяющие получить бесплатно сим-карту Tele2 с суммой на лицевом счете в размере 1 000 тенге.

Правлением по указанным фактам недобросовестной конкуренции принято решение о возбуждении в отношении данных субъектов дел об административных правонарушениях», - говорится в сообщении ведомства.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>