Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более половины абитуриентов в ЮКО провалили комплексное тестирование



Более половины абитуриентов в ЮКО провалили комплексное тестирование

 

Более половины абитуриентов в ЮКО провалили комплексное тестированиеИзвестны итоги комплексного тестирования в Южном Казахстане. Пороговый уровень — 50 баллов — набрали только около 30% процентов выпускников колледжей и школ прошлых лет.

Итоги комплексного тестирования в Южном Казахстане в этом году не радуют, а даже наоборот. Среди выпускников колледжей пройти пороговый уровень, набрав 50 баллов, смогли лишь 36%. Намного больше повезло выпускникам школ прошлых лет. Из них около 70% успешно прошли КТА. В целом по результатам комплексного тестирования возможность поступить в вуз получили только 46% абитуриентов. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЮКГУ Тынлыбека Бажирова, выпускники колледжей попросту не успели подготовиться к тестированию, ведь в конце июня они только получили дипломы, а там до начала КТА оставались считанные дни. Отсюда и плохие результаты, говорит Бажиров.


То, что итоги комплексного тестирования будут провальными, можно было предсказать и без магии. Об этом изначально говорили сами выпускники колледжей. Ведь Министерство образования сделало для них весьма неприятный сюрприз — на выпускном курсе выяснилось, что желающие продолжить обучение в вузе в обязательном порядке будут сдавать КТА. К такому повороту событий студенты колледжей не были готовы. В итоге многие абитуриенты результатами комплексного тестирования остались недовольны. Те, кто набрал меньше 50 баллов, могут снова попытать счастье в следующем году.

Напомним, в ЮКО из 19 тысяч выпускников колледжей только около 9 тысяч решили сдавать КТА.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.212 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>