Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мощность нефтепровода Атасу-Алашанькоу будет увеличена до 20 млн тонн в год



Мощность нефтепровода Атасу-Алашанькоу будет увеличена до 20 млн тонн в год

 

Мощность нефтепровода Атасу-Алашанькоу будет увеличена до 20 млн тонн в год В республике реализуется проект второй очереди второго этапа строительства нефтепровода Казахстан-Китай, сообщает пресс-служба Миннефти и газа РК для сайта Pm.kz.

«Проект второй очереди второго этапа строительства нефтепровода Казахстан-Китай включен в перечень перспективных проектов КазМунайГаза и в бюджете ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» на 2012 год одобрены затраты на подготовку проектно-сметной документации», - говорится в сообщении ведомства.


Как известно, в 2011 году завершено строительство НПС 11 нефтепровода Атасу-Алашанькоу, что позволило увеличить его пропускную способность до 12 млн тонн в год.

По информации Миннефти, на сегодняшний день ведется работа по увеличению мощности нефтепровода Атасу-Алашанькоу до 20 млн тонн в год для транзита дополнительных объемов российской нефти.

Так, «АО «КазТрансОйл» подготовило проектно-сметную документацию на строительство третьей нитки нефтепровода на участке Кумколь-Каракоин и НПС Кызылжар для участка Кумколь-Каракоин-Атасу», - отмечают в МНГ. Кроме того, АО «КазТрансОйл» ведет подготовку своих объектов для обеспечения работы нефтепровода Кенкияк-Атырау.

Напомним, в рамках расширения нефтепровода Казахстан-Китай реализуются два проекта: участок Кенкияк-Кумколь протяженностью 777, 5 км, диаметр 813 мм и Атасу – Алашанькоу общей длиной 962, 2 км, диаметром 813 мм.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>