Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Актау предупреждают: в городе орудуют телефонные мошенники



Полицейские Актау предупреждают: в городе орудуют телефонные мошенники

 

Полицейские Актау предупреждают: в городе орудуют телефонные мошенникиПолицейские УВД г. Актау обращаются к жителям с просьбой – быть бдительными и острожными. Дело в том, что в последние дни участились факты мошенничества. Незнакомые звонят горожанам, причем звонок может поступить как на домашний так и сотовый телефоны. Представляясь сотрудниками полиции, злоумышленники внушают лицу, что его близкий родственник задержан за совершение преступления. Затем просят передать деньги лицу, которое придет по их указанию или оставить их в условленном месте. Зачастую преступники просят жертву перечислить им деньги через терминал оплаты сотовой связи в обмен на то, что ее родственника отпустят.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание всех жителей Актау – не поддаваться на подобные  сообщения. Если вы оказались в такой ситуации, то, в первую очередь, свяжитесь с вашим родственником, которого якобы задержали, и  убедитесь, что с ним все в порядке. Затем немедленно сообщите о данном факте в полицию по телефону 102.


В нашей редакции буквально вчера две женщины чуть не стали жертвами мошенников. Им звонки поступили на городские телефоны. В первом случае нашей сотруднице позвонили прямо на работу и сообщили, что ее сына задержали за хранение огнестрельного оружия. На самом деле в это время ее сын находился дома. После обеда в нашу редакцию обратилась наша коллега, и рассказала аналогичную историю. Обо всех этих фактах женщины сообщили полицейским.

Ланга Черешкайте

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.409 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>