Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области более 200 подростков будут охвачены занятостью по благоустройству населенных пунктов



В Акмолинской области более 200 подростков будут охвачены занятостью по благоустройству населенных пунктов

 

В Акмолинской области более 200 подростков будут охвачены занятостью по благоустройству населенных пунктовПо инициативе акмолинских полицейских более 200 подростков, входящих в «группу риска» будут охвачены занятостью по благоустройству населенных пунктов, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Занятость», проводимого на территории Республики с 25 по 27 июля текущего года, Департамент внутренних дел Акмолинской области вышел с предложением на Управление образования о проведении конкурса среди городских районных отделов образования по организации временной занятости несовершеннолетних из группы риска в каникулярные периоды и в свободное от учебы время.


Данный конкурс предлагается проводить в три этапа – весенний, летний и осенний каникулярные периоды. Организация и привитие трудовых навыков для подростков из группы социального риска в каникулярные периоды осуществляется путем создания трудовых бригад и лагерей труда и отдыха, с целью выполнения различных видов работ не требующих специальной профессиональной подготовки: благоустройство территорий сел, жилых домов, благоустройство заброшенных скверов и высадка аллей, уборка территории школ, пропаганда здорового образа жизни и помощь одиноким пожилым людям.

На территории областного центра во всех средних учебных заведениях такая работа уже проводится. В организации данного мероприятия по обеспечению привлечения к трудовой практике на территории школьных участков подростков, склонных к правонарушениям большое участие принимают школьные инспектора полиции. Всего на учете в ОДН в областном центре состоит 177 подростков, из них поставлено в текущем году 135, из числа которых 15 групп с антиобщественной направленностью численностью 15 подростков, на внутришкольном учете 181 школьник.

Целью планируемых мероприятий является организация содержательного наполнения свободного времени в каникулярный период подростков из группы риска и попавших в сложную жизненную ситуацию имеет большое значение в профилактики асоциального поведения и предупреждения безнадзорности.

Только за первый день проведения акции, в ней приняли участие около 500 полицейских, а также сотрудники прокуратуры, органов образования, здравоохранения, НДП «Нур Отан» и местных исполнительных органов.

В различные формы досуга вовлечены 52 152 подростка со всего региона, в том числе 847 несовершеннолетних, состоящих на учетах и 1325 подростков из неблагополучных семей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>