Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Альтернативу ипотеке и долевому строительству предлагают Агентство РК по делам строительства и Жилстройсбербанк



Альтернативу ипотеке и долевому строительству предлагают Агентство РК по делам строительства и Жилстройсбербанк

 

АСТАНА. 9 ноября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Альтернативу ипотечному кредитованию и долевому строительству предлагают Агентство РК по делам строительства и ЖКХ совместно АО «Жилстройсбербанк».

«В качестве альтернативы долевому строительству, ипотечному кредитованию Агентство РК по делам строительства и ЖКХ и Жилстройсбербанк совместно со строительной компанией, а также некоторыми банками второго уровня разработали предложение по финансированию жилищного строительства на основе депозитно-накопительной системы, совмещенной с системой жилстройсбережений», - сообщил сегодня в ходе «круглого стола» председатель агентства Серик Нокин.


Проект рассчитан на трехстороннее сотрудничество между банком, застройщиком и клиентом, в рамках которого обеспечивается надежность материальных вложений покупателя и продавца недвижимости, уверяет глава жилищно-коммунального ведомства.

«Рассматриваются две схемы: за счет государственных и за счет частных инвестиций. Первая схема - за счет государства. Для реализации проекта требуется выделение средств на возвратной основе из государственного бюджета для обеспечения необходимого уровня финансирования строительства. Вторая схема - за счет частных инвесторов», - сказал С. Нокин.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>