Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы решили бороться с подорожанием проезда своими методами



Алматинцы решили бороться с подорожанием проезда своими методами

 

Дорогой проезд сделает алматинцев "жуликами"?Как только власти объявили, что ценник взлетел с полтинника до 80-ти тенге, по социальным сетям стала гулять картинка следующего содержания: «Алматинцы! Выходя из автобуса или из троллейбуса, оснащенного валидатором, отдай билет входящему человеку. Сегодня – ты помоги, завтра тебе помогут».

Автор этого призыва остался неизвестным. Но надпись уже активно распространяется по интернету и собирает «лайки» от пользователей. Алматинцы решили бороться с подорожанием проезда своими методами


28-летний алматинец Роман Кузнецов, политолог по специальности, решил поддержать интернет-инициативу и перепечатал объявление на своей страничке в Фэйсбуке. Корреспонденту Total.kz Роман заявил: «Последний раз я ездил на автобусе, когда был студентом в начале 2000-х и проезд стоил 25 тенге. Сейчас передвигаюсь по городу либо на велосипеде, либо на машине. Но очень понимаю тех людей, которые вынуждены ездить на общественном транспорте и платить такие деньги. У меня, если честно, шок от того, что в стране с такими природными ресурсами мы имеем такую стоимость на бензин, диз. топливо, и такую стоимость проезда».

Между тем, известный блоггер Андрей Съедин уверен, что инициатива «Передай билет другому» не найдет большого отклика у горожан и не спровоцирует их на нарушения.

«Я считаю, что это очередная «песочница» в казнете. Абсолютно неэффективная, учитывая, что нормальные работающие люди на нее не поведутся. Понятно, кто из блоггеров придумал такую акцию – какие-то  дети, студенты, которые хотят внимания и вряд ли могут повлиять на решения по подорожанию проезда. И если эта акция распространяется через Фэйсбук, то мне интересно – какой процент пользователей этой сети последний раз вообще ездил на автобусе», - считает Андрей Съедин.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>