Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На улице Бейбитшилик в Астане высадят более 4 тысяч кустарников



На улице Бейбитшилик в Астане высадят более 4 тысяч кустарников

 

На улице Бейбитшилик в Астане высадят более 4 тысяч кустарниковАким Астаны Имангали Тасмагамбетов пояснил, почему на улице Бейбитшилик вырубили деревья.

Об этом он написал в своей виртуальной приемной, сообщает Zakon.kz. 


«Избежать сноса деревьев при реализации  проекта реконструкции ул.Бейбитшилик никак не удается, поэтому 173 дерева и кустарника, мешающих строительству, а также угрожающих разрушением инженерных сетей из-за разросшейся корневой системы, будет вырублено. Где это возможно, деревья будут сохранены или пересажены. Но после реконструкции магистраль не будет выглядеть оголенной - АО «Астана-Зеленстрой» уже разработало проект по озеленению улицы Бейбитшилик, которым предусмотрена высадка и пересадка 206 деревьев и кустарников, кроме того, вдоль дороги планируется высадка 4116 шт. кустарников с комом земли, что гарантирует их высокую приживаемость», - пояснил он.

По словам акима, есть две причины, по которой была начата в этом году реконструкция улицы на участке от пр.Богенбай батыра до ул.Есенберлина.

Первая - это высокая степень изношенности инженерных сетей: 1580 м водопровода, 1800 м ливневой канализации, более 700 м хозяйственно-бытовой канализации.

Вторая - недостаточная пропускная способность  ул. Бейбитшилик.

«Расширение дорожного полотна до 6 полос позволит увеличить пропускную способность с 20 тыс. машин в сутки до 40 тыс., и таким образом разгрузить трафик автотранспорта по пр.Женис и Республики. Замечу, что возможность уширения этой магистрали в перспективе предполагалась еще при изначальном проектировании и строительстве этой улицы. Это неизбежно, поскольку город растет, увеличивается его население, для которого строятся новые жилые комплексы, требующие подключения к источникам тепла, водоснабжения, телефонии и т.д., возрастает количество автотранспорта. Но при этом, количество зеленых насаждений за последние годы увеличилось в разы, и не только по периметру города, что положительно влияет на микроклимат в нашем городе и в новой части. Десятки тысячи деревьев, кустарников и цветов высажены в исторической части города и в присоединенных поселках», - сказал он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.740 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>