Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области осуждены подростки, избившие и обокравшие ветерана ВОВ



В Костанайской области осуждены подростки, избившие и обокравшие ветерана ВОВ

 

В Костанайской области осуждены подростки, избившие и обокравшие ветерана ВОВ Рудненским городским судом 21 июня 2012 года рассмотрено многоэпизодное уголовное дело в отношении Маковеева Я.В., несовершеннолетних Цымбал А.И. и Бочарова А.А, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Костанайской области.

Наиболее циничное преступление Маковеев Я.В.., несовершеннолетние Бочаров А.А. и Цымбал А.И. совершили в отношении 85-летнего участника Великой Отечественной войны Моисеева А.С.


Престарелого возраста человек выжил, не думая, что переживет в свои 85 лет такие страдания и унижения.

Из материалов дела: «02.01.2012 года около 18.00 часов к Моисееву А.С. постучались в дверь и ворвались в квартиру трое неизвестных ему парней. Один из них стал первым наносить ему удары руками по телу, требуя «гробовые деньги», после чего стали избивать деревянной шваброй, пока швабра не сломалась. Маковеев Я.В. посередины комнаты справил нужду...»

Потерпевший Моисеев А.С. получил телесные повреждения по голове в виде острой закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа. В настоящее время от полученных ударов у него ухудшилось зрение.

Цена похищенного при этом составила 11 700 тенге и 3 бутылки водки марки «Арай».

Действия подсудимых судом квалифицированы по ст.179 ч.2 п.п. «а,г» - разбой.

Cудом учтена особо активная роль Бочарова А.А., который не останавливаясь на содеянном, впоследующем совершил тяжкое преступление с применением ножа по другому эпизоду данного уголовного дела.

Приговором суда несовершеннолетнему Бочарову А.А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет лишения свободы в воспитательной колонии общего режима, Маковееву Я.В. - 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Цымбал А.И. приговорен к условной мере наказания с испытательным сроком на 1 год. Суд учел 15-летний возраст несовершеннолетнего и отсутствие у него судимостей.

С осужденных по иску Моисеева А.С. взыскан моральный вред в сумме 600000 тенге в солидарном порядке.

Обвинительный приговор в законную силу еще не вступил.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.670 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>