Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Петропавловска пожаловалась министру здравоохранения на пациентов тубдиспансера



Жительница Петропавловска пожаловалась министру здравоохранения на пациентов тубдиспансера

 

Жительница Петропавловска пожаловалась министру здравоохранения на пациентов тубдиспансераЖительница Петропавловска пожаловалась министру здравоохранения Салидат Каирбековой на пациентов тубдиспансера, которые отовариваются в ближайшем магазине, подвергая риску здоровых покупателей, пишет газета .

«Городской туберкулезный диспансер в районе Мещанского поселка свободно отпускает своих пациентов как с закрытой, так и с открытой формой туберкулеза в продуктовый магазин, который находится за пределами больницы в центре поселка, – пишет автор поста под ником Диана Жекеева. – Магазин – единственный в микрорайоне, и жители постоянно видят прогуливающихся пациентов в больничной одежде».


На вопрос, законно ли вольное перемещение больных с тяжелым недугом, глава ведомства так и не ответила, хотя обращение датировано еще 13 июля.

В пресс-службе Минздрава «ЭК» объяснили: согласно правилам, пациенты туберкулезных диспансеров, за исключением тех, у кого легкая форма заболевания, не имеют права покидать клинику.

Комитет госсанэпиднадзора, как нас заверили в пресс-службе, выясняет обстоятельства этой истории, и Диану Жекееву непременно известят о результатах проверки.

Автор - Анжелика Громова.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>