Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Треть казахстанцев, выезжающих в Болгарию, имеют там квартиры



Треть казахстанцев, выезжающих в Болгарию, имеют там квартиры

 

Треть казахстанцев, выезжающих в Болгарию, имеют там квартирыКазахстанская туристская ассоциация рекомендует турфирмам увеличить число чартерных рейсов вылетающих в Болгарию. Ежегодно спрос на это направление растет на 16-18%, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на Казахстанскую туристическую ассоциацию.

«Мы рекомендовали бы увеличить число чартерных рейсов в Болгарию. В этом направлении казахстанские чартеры летают уже восьмой год подряд, но спрос ежегодно растет . Наши соотечественники стали латать в Болгарию не только как туристы, некоторые из них даже имеют собственную недвижимость в этой стране. Если считать от общего числа пассажиров на лайнере, 35% человек летят не по туристической визе, а как владельцы квартир», - рассказала исполнительный директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова.


По данным Шайкеновой, в последнее время Болгария стала главным конкурентом в Турции по пляжному туризму.

«После политических событий в Египте турфирмы России и Казахстана отметили увеличение стоимости путевок в Турцию.  В Болгарии напротив, цены стабильные, страна обладает самым большим количество термальных оздоровительных источников в Европе. Например, трех-звездочный отель с перелетом и трансфертом на 7 дней обойдется в 696 евро. При этом преимущества перед Турцией очевидны,  здесь необязательно брать путевку в системе «все включено» и однообразно проводить отдых, будучи привязанным к отелю. В Болгарии множество точек общественного питания, где казахстанцы смогут не только сэкономить, но  и попробовать великолепные сорта местных вин», - рассказала Шайкенова

Екатерина Иванова

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.260 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>