Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Караганды осуждена на два года за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны



Жительница Караганды осуждена на два года за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

 

Жительница Караганды осуждена на два года за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороныЗа убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, осуждена жительница города Караганды. Печальный случай произошел в одной из карагандинских семей весной этого года после ссоры родных, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного Суда РК.

«Семья в составе 6 человек: мать, сын, две дочери, зять и внук жили в одном доме. Единственный мужчина в семье - 30-летний С., нигде не работал, часто злоупотреблял спиртным, из-за чего в семье постоянно происходили скандалы. Он часто поднимал руку на своих родных, избивал  мать и сестер. В один из весенних вечеров между братом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и старшей сестрой произошла ссора, которая переросла в драку. Разъяренный мужчина схватил со стола кухонный нож, но на шум прибежала младшая сестра и попыталась разнять родных. Брат, немного успокоившись, через некоторое время опять начал ссору, требуя, чтобы сестра со своей семьей покинула родительский дом. Начал избивать и душить сестру, угрожая, что убьет ее и ее семью. Девушка, защищая себя, схватила нож и несколько раз ударила им брата, последний от полученных ран скончался», - говорится в сообщении.


Судом района имени Казыбекби города Караганды И., признана виновной в совершении преступления, предусмотренной статьей 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), ей назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы.

Суд учел обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность и наказание подсудимой: чистосердечное раскаяние, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка на иждивении, осуществление материальной поддержки всей семьи. Сама мать просила не лишать свободы дочь, и освободить от уголовной ответственности и наказания за примирением сторон.

Приговор в законную силу вступил.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.914 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>