Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы может подорожать мясо



В Алматы может подорожать мясо

 

Алматы. Business Resource. В этом году Казахстан испытает дефицит мяса. Исчезновение из-за инфекционных болезней крупно рогатого скота (КРС) приведет к росту цен.

Об этом Vesti.kz сообщила начальник отдела торговли рынка «Д-Маркет» Сандугаш Курмангалиева. На данный момент закупочная цена говяжьего мяса составляет 750-800 тенге за килограмм в Алматы.


«Я думаю, мясо еще подорожает на 1500 тенге. Государство не уделяет внимания развитию животноводства. А КРС сейчас вообще нет», - отметила С. Курмангалиева.

По ее словам, алматинский рынок в основном пополняется мясом из Кыргызстана и Узбекистана. Сегодня сложно найти говядину дешевле 850-900 тенге, зато просто - дороже, чем по 1000 тенге за килограмм. Отметим, в конце июля этого года мясо подорожало почти на треть. Тогда участники рынка винили во всем засуху, инфекционные болезни КРС и отсутствие государственной политики в отношении отрасли.

Тогда эксперты предполагали, что при самом лучшем раскладе понижения цен можно ожидать не раньше конца ноября 2010 года. Также они не исключали вероятности, что понижение цен может и не произойти.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.082 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>