Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международные организации заинтересованы программой «Зеленый мост» - МООС



Международные организации заинтересованы программой «Зеленый мост» - МООС

 

Болат Ессекин Экологическая программа «Зеленый мост» получила одобрение на конференции «Рио+20» и заинтересовала международных инвесторов, сообщил руководитель рабочей группы по разработке программы, советник министра охраны окружающей среды Болат Ессекин, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

«После конференции «Рио+20» к нам обращаются крупные иностранные инвесторы, такие как Европейский банк реконструкции и развития и другие международные финансовые корпорации, которые хотят принять участие в программе «Зеленый мост», - сказал Б.Ессекин.


Руководитель рабочей группы отметил, что теперь перед Казахстаном стоит задача предложить потенциальным партнерам практические шаги по реализации программы. Одним из них станет формирование первого Международного совета директоров и заседание учредителей программы, которые состоятся осенью текущего года.

«В международный совет директоров войдут известные лица и будут сформированы рабочие органы, такие например как экспертный совет, который будет помогать отбирать наиболее продуктивные технологические, законодательные, а также лучшие практические решения», - отметил советник министра.

Кроме того, он подчеркнул, что программа «Зеленый мост» важна для Казахстана и других стран, прежде всего тем, что позволит привлекать инвестиции, создавать благоприятные условия и стабильную основу для «зеленого» развития.

«Существующая экономика в мире, базирующаяся на ограниченных природных ресурсах, которые в скором времени закончатся, должна быть заменена на «зеленую» экономику, которая позволяет создавать рабочие места, занятость и качество жизни, независимо от таких ресурсов как металл, газ или нефть»,- заключил Болат Ессекин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>