Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы продолжаются встречи депутата Мажилиса С. Сарсенова с избирателями



В Алматы продолжаются встречи депутата Мажилиса С. Сарсенова с избирателями

 

В Алматы продолжаются встречи депутата Мажилиса С. Сарсенова с избирателями Речь в беседах с горожанами идет о реализации основных направлений развития Казахстана, обозначенных Главой государства в Послании народу и о депутатской работе в Мажилисе пятого созыва, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В маршруте парламентария - встреча с коллективом  маргаринового завода АО «Евразиан Фуд Корпорейшн». Сагиятулла Сарсенов обсудил с коллективом завода недавнее заявление Президента страны Н.А. Назарбаева в ходе совещания в Акорде по развитию предпринимательства о необходимости консолидации предпринимателей в рядах НЭПК «Атамекен».


По словам С. Сарсенова, сегодня многие предприятия в одиночку не могут справиться со своими проблемами, поэтому крайне необходимо, чтобы у бизнес-сообщества появилась реальная возможность сигнализировать о возникающих трудностях в своей деятельности Правительству и профильным ведомствам. «В связи с этим консолидация в рамках «Атамекена» необходима. Это позволит решить ряд наболевших вопросов и внести реальный вклад в развитие благосостояния казахстанцев», -  пояснил С. Сарсенов.

Встретился депутат-акжоловец и с коллективом ТОО «Маслодел». Заводчане выразили благодарность за ту поддержку, которую государство оказывает бизнес-сообществу. В беседе с руководством завода обсуждены вопросы реализации продукции и работы в рамках Таможенного союза, текущие логистические трудности и перспективы развития отечественных производителей. Рассуждая об этом, депутат сказал, что реально действующие производства, обеспечивающие рабочие места и выплачивающие налоги государству - это именно тот сектор, который особенно нуждается во внимании и поддержке.

Содержательную беседу провел депутат и в Доме ребенка №1, в котором на сегодняшний день живут 37 ребятишек в возрасте до 3 лет, многие из которых ограниченны в возможностях. Постоянный уход и профессиональную помощь детям-инвалидам оказывают около 70 человек. Депутат обещал коллективу детского дома, используя свои депутатские полномочия, оказать помощь в решении вопроса с закупом продуктов для малышей, качество которых, по словам взрослых, оставляет желать лучшего. В память о своей поездке депутат вручил Детскому дому сувенир.

Подарили депутаты – акжоловцы в эти дни и отдых коллективу «Ассоциации женщин с инвалидностью «Шырак». В одном из красивейших мест - ущелье Алмаарасан - люди с ограниченными возможностями смогли отдохнуть, пообщаться и узнать новое о буднях своей страны. Ведь многие из женщин, как отметили сами приглашенные, месяцами не покидают пределов своих домов. Поэтому  организация подобных мероприятий вызывают у них только положительные эмоции.

Во встречах депутата С. Сарсенова принял участие заместитель председателя партии «Ак жол» Талгат Абдижаппаров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.708 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>