Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан играет активную роль в развитии энергетической безопасности и экономического сотрудничества в ЦА



Казахстан играет активную роль в развитии энергетической безопасности и экономического сотрудничества в ЦА

 

Казахстан играет активную роль в развитии энергетической безопасности и экономического сотрудничества в ЦАКазахстан в качестве важного государства-члена ШОС играет активную роль в развитии энергетической безопасности и экономического сотрудничества в Центральной Азии.

Об этом в понедельник в Урумчи заявил секретарь парткома Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) КНР Чжан Чуньсянь в ходе встречи с послом РК в КНР Нурланом Ермекбаевым.


Посол Казахстана совершает поездку по СУАР КНР. Дипломат посетит Или-Казахскую автономную область, в частности, Алтайский округ, а также ознакомится с работой казахстанско-китайского Международного центра приграничной торговли «Хоргос», расположенного вблизи города  Кульджа на северо-западе Синьцзяна.

В ходе встречи с главой СУАР КНР Чжан Чуньсяном в административном центре этого района - городе Урумчи Н.Ермекбаев сказал, что Казахстан и китайский Синьцзян имеют хорошие отношения сотрудничества в торгово-экономической, культурной и других сферах. «Надеюсь, что эта поездка даст новый толчок к углублению взаимопонимания,  укреплению двустороннего сотрудничества в области экономики, торговли, энергетики, культуры и совместного освоения евразийского рынка и содействие общему прогрессу», - сказал он.

В свою очередь, китайский партийный чиновник отметил, что Китай и Казахстан связывает давняя дружба, обе стороны имеют общие интересы. Наши страны не только развивают стратегическое партнерство, но играют важную роль в регионе, добавил он.

«В последние годы углубляются контакты  на высоком уровне, на новый уровень поднялось и двустороннее торгово-экономическое сотрудничество», - отметил Чжан Чуньсянь.

По его словам, китайская сторона надеется на продолжение  и совершенствование делового партнерства, а также дальнейшее развитие МЦПС «Хоргос».

Автор: Руслан Сулейменов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.156 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>