Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Потребителям теплоэнергии вернули почти 1 млрд. тенге



Потребителям теплоэнергии вернули почти 1 млрд. тенге

 

Потребителям теплоэнергии вернули почти 1 млрд. тенгеАгентство по регулированию естественных монополий завершило перерасчет платы за теплоснабжение за прошедший отопительный сезон. Потребителям по всей стране возвращен почти миллиард тенге.

Перерасчет проводился в 14 регионах. Если потребитель платил по так называемому СНИПу, в котором была указана средняя температура по области, к примеру, 35 градусов холода, а фактически зима оказалась более теплой и температура воздуха держалась на уровне 30 градусов, то энергетики обязаны вернуть разницу – но не на руки, а в счет будущих платежей.


Балжан ДОСМУХАМБЕТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АРЕМ РК:

- При расчете платы учитывалась средняя температура например 35 градусов, сложилась 28 градусов, вот эти 7 градусов они как раз послужили поводом для возврата денежных средств данным потребителям. Житель города Астаны данный перерасчет увидит в квитанции, если ранее он платил 2000 тенге в месяц, то в следующем месяце он увидит в квитанции 1600 тенге, сумма перерасчета будет откорректирована как раз в выставленных счетах.

Даурен КУРМАНГАЛИЕВ, ЖИТЕЛЬ Г. АСТАНЫ:

- Если брать прошлый год, то я сэкономил где-то 2000 тенге, каждый месяц оплачивал по разному, если на улице тепло, то плачу меньше, если холодно, то соответственно больше, от этого я считаю, выгода большая, не переплачиваю, за воздух деньги не переплачиваю.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.585 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>