Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Господдержка позволила сократить строительство завода «Sonik» с 3 до 6 лет



Господдержка позволила сократить строительство завода «Sonik» с 3 до 6 лет

 

Господдержка позволила сократить строительство завода "Sonik" с 3 до 6 лет В рамках Программы индустриализации с 2011 года в Алматинской области действует завод по производству профильных труб, сообщил директор компании «Sonik» Сергей Сон в интервью для сайта Pm.kz.

«При запуске первой очереди производства на заводе работу получили около 60 человек,  при запуске второй очереди мы планируем  в 2 раза увеличить количество рабочих мест», - сказал С.Сон.


Кроме того, он сообщил, что инвестиции в компанию составили 1 млрд 840 млн тенге.

Директор подчеркнул,  что в 2010 году проект вошел в программу  «Дорожная карта бизнеса-2020», в 2011 году в Карту индустриализации, и уже к 2013 году планируется по программе поддержки экспортоориентированных предприятий выйти на рынки ближнего и дальнего зарубежья.

«Наши трубы используются при монтаже каркасов зданий, опор, вышек, а также в мебельной промышленности. Проектная мощность  в настоящее время составляет 10 тысяч тонн в год, при полной загруженности будет 40 тысяч тонн в год», - добавил Сергей Сон.

Благодаря  программе «Дорожная карта бизнеса-2020» и Карте индустриализации компания «Sonik» сократила сроки своего завода строительства в 2 раза с 6 до 3 лет.

Напомним,  завод по изготовлению профильных труб компании «Sonik» в Илийском районе Алматинской области был запущен в I полугодии 2011 года в рамках индустриально-инновационного форума «Сильный Казахстан построим вместе!».

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>