Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из районов Алматы жители попросили местные власти построить им баню



В одном из районов Алматы жители попросили местные власти построить им баню

 

В одном из районов Алматы жители попросили местные власти построить им банюВ Турксибском районе проживают более 192 тысяч человек. Это только зарегистрированные жители, а есть еще и огромное количество квартиросъемщиков.  К тому же в районе преобладают частные дома.  Вопрос эпидемиологической безопасности сегодня здесь стоит остро, а помыться в принципе негде.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, в районе нет ни одной бани, которая была бы доступна социально-уязвимому слою населения. Поэтому жители Турксибского района просят местные власти решить их проблему.


«Помыться в бане для жителей района почти роскошь. В той бане, которая есть в районе пенсионерам, студентам и социально уязвимым слоям населения вряд ли когда - либо удастся помыться. Билет  в это заведение  стоит 2 000 тенге. Ближайшая баня, куда можно попасть за 700 тенге, находится в другом районе города» - говорит житель района. Но даже эта сумма не подъемна для многих жителей, ведь мыться нужно хотя бы раз в неделю.

Люди стараются найти выход из трудного положения. Открывают маленькие баньки у себя во дворах, в них можно помыться за 300-350 тенге. Но посещать эти бани дело не из приятных, так как никаким требованиям санитарных норм они не отвечают. К тому же, эпидемиологи считают, что такие бани сильно загрязняют воздух, они пожароопасные и способствуют  распространению различного рода инфекции.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.653 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>