Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы модернизации воентехники обсудили глава «Казахстан инжиниринг» и главнокомандующий ВС Украины



Вопросы модернизации воентехники обсудили глава «Казахстан инжиниринг» и главнокомандующий ВС Украины

 

Вопросы модернизации воентехники обсудили глава «Казахстан инжиниринг» и главнокомандующий ВС УкраиныПрезидент АО «НК «Казахстан инжиниринг» Болат Смагулов провел переговоры с делегацией из Украины во главе с начальником генерального штаба - главнокомандующим Вооруженными силами Украины генерал-лейтенантом Владимиром Замана, сообщила пресс-служба национальной компании, передает .

«Перспективными направлениями для двустороннего сотрудничества на сегодня являются такие области как ремонт и модернизация авиационной и бронетанковой техники, судостроение, разработка и производство систем и средств ПВО», - говорится в сообщении, распространенном в среду.


Как указано в сообщении, Б. Смагулов отметил значительный потенциал двустороннего взаимодействия в оборонной сфере.

«Украинские предприятия оснащены солидной материально-технической базой, обладают высококвалифицированными специалистами, а также большим опытом по проведению ремонта, модернизации и производству различных образцов вооружения и военной техники. Казахстан в свою очередь заинтересован в экспорте продукции, в частности, электронных приборов и средств связи на рынки сбыта Украины», - говорится в релизе.

Кроме того, стороны обсудили реализацию проекта совместного производства казахстанских бронетранспортеров, соглашение о котором было подписано АО «НК «Казахстан инжиниринг» и государственным концерном «Укроборонпром» на II международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2012»

В сообщении также указывается, что украинская сторона в ближайшее время представит свои предложения по проекту строительства пункта базирования кораблей ВМС Вооруженных сил Казахстана. Ранее Украина сообщала о намерении участвовать в этом проекте.

Кроме того, представители украинской делегации выразили готовность к расширению партнерства с АО «НК «Казахстан инжиниринг» в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по оборонной тематике.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>